Sleep Inn Baton Rouge East I-12

ex. Sleep Inn South
Bâton-Rouge, États-Unis View on map
8.0 Très bien Basée sur 553 commentaires
Coup de coeur de la rédaction

"Une piscine est installée à l'extérieur et du café est servi dans le hall. Les chambres sont équipées de douches à l'italienne et d'espaces de travail. Idéal pour les voyageurs sur la route, moins adapté pour ceux ayant besoin d'une laverie."

Du US$ 118 US$ 101 par nuit
Économisez 14%
Arrivée
26 sept. 2026
Départ
27 sept. 2026
Clients
2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0
  • Annulation gratuite
    pour de nombreuses chambres
  • Pas de frais de réservation
    Paiement à l'hôtel
  • Réservation sécurisée
    Vos données sont en sécurité
  • Garantie du meilleur prix
    Vous avez trouvé un meilleur prix ?

Pourquoi les clients choisissent Sleep Inn Baton Rouge East I-12

  • Piscine extérieure
    Eau salée, ouverte toute l'année
  • Petit-déjeuner inclus
    Œufs, gaufres et fruits
  • Café offert 24h/24
    Disponible en continu
  • Proximité université
    Louisiana State University à 13 km
  • Parking gratuit sécurisé
    Places accessibles et éclairées
  • Centre d'affaires
    Photocopies et fax sans frais

Vue générale

Sleep Inn Baton Rouge East I-12, niché à moins de 3 km des jardins botaniques, propose une piscine extérieure, ainsi qu'un centre de tennis. L'hotel 4 étoiles confortable dispose de 98 chambres dans une zone d'affaires de Bâton-Rouge et se trouve à environ 10 minutes en voiture d'un lieu d'intérêt culturel tel que le Musée de la vie rurale.

L'hotel sans fumée est également à 4 km un site naturel tel que la lagune Liberty. Les clients apprécieront également la proximité de Cedarcrest Park, qui est dans une zone de 200 mètres. Sleep Inn Baton Rouge East I-12 est niché à 3,1 km du parc communautaire Independence.

Certaines chambres de ce logement sont dotées d'un bureau, d'un coin salon et de la climatisation. Quelques chambres sont approvisionnées d'une douche.

Sleep Inn Baton Rouge East I-12 confortable offre également un petit déjeuner sous forme de buffet. Cracker Barrel a sa propre variété de plats de la cuisine américaine, et est situé à environ 5 minutes de marche.

  • Arrivée
    de 14:00 jusqu'à 23:59 heures
  • Départ
    jusqu'à 11:00
  • Classe d'hôtel
    4 étoiles
Sleep Inn Baton Rouge East I-12
Nos conseils

Devriez-vous réserver Sleep Inn Baton Rouge East I-12 ?

Idéal si vous
  • Voyagez en voiture et souhaitez un parking privé gratuit et éclairé sur place.
  • Appréciez un petit-déjeuner buffet continental, américain ou buffet chaque matin.
À éviter si vous
  • Voyagez avec un animal - seuls les chiens d'assistance sont acceptés.
Parfait pour
  • La piscine extérieure à l'eau salée avec vue et transats.

Équipements de Sleep Inn Baton Rouge East I-12

Général
  • Locaux non-fumeurs
  • Wi-Fi
  • Parking
  • Coffre-fort
  • Réception ouverte 24h sur 24
  • Enregistrement/ départ rapide
  • Animaux non admis
  • Chambres/ Équipements pour handicapés
  • Accès pour fauteuils roulants
  • Réservé aux adultes
  • Ascenseur
  • Distributeurs automatiques
  • Détecteurs de fumée
  • Toilettes pour handicapés
  • Salle de bain pour handicapés
  • Extincteurs d'incendie
  • Accès par carte-clé
  • Accès par clé
Sport et loisirs
  • Piscine salée
  • Chaises longues
  • Terrasse ensoleillée
Sleep Inn Baton Rouge East I-12 Services aux clients
  • Service en chambre
  • Femme de ménage
  • Blanchisserie
  • Nettoyage à sec
  • Centre d'affaires
  • Fax/photocopieur
Aménagements de la chambre
  • Climatisation
  • Salon
  • Service de repassage
  • TV LCD
  • Chargeur de téléphone portable
  • Réveil AM/FM
  • Lits d'enfants

Politiques

Sleep Inn Baton Rouge East I-12 applique ces conditions à toutes les réservations.
Check-in / Check-out
Arrivée
de 14:00 jusqu'à 23:59 heures
Départ
jusqu'à 11:00
Informations importantes
  • Lits d'appoint et d'enfant
  • Il n'y a aucun lit supplémentaire fourni dans la chambre.
  • Il n'y a aucun lit de bébé fourni dans la chambre.

Merci de vos commentaires

Merci de vous être inscrit

Fermer
Arrivée
26 sept. 2026
Départ
27 sept. 2026
Clients
2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0
Sélectionnez les dates
pour voir les offres actuelles